контакты / рекламный отдел

Минприроды и минлесхозу направлены прокурорские представления

Минприроды и минлесхозу направлены прокурорские представления

В работе областных министерств выявлены нарушения законодательства о государственном и муниципальном контроле.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле прокуратуры Оренбургской области проверил соблюдение законодательных требований в двух региональных министерствах – лесного и охотничьего хозяйства, а также природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Проверка выявила ряд нарушений правовых норм.

Так, сотрудниками обоих министерств вопреки требованиям закона своевременно, то есть за 3 дня, не уведомляли предприятия о проверке. Минприроды проводило проверку одной из организаций без ее директора или иного уполномоченного на представление интересов предприятия.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства провело внеплановую выездную проверку без согласования с органами прокуратуры, чем грубо нарушило требования ст. 20 Федерального закона от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

На выявленные нарушения и необходимость их устранения заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков указал в направленных в адрес министров представлениях.

16/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *