контакты / рекламный отдел

«Оренбургский хлебушек» объединил школьников

«Оренбургский хлебушек» объединил школьников

В областном центре прошел третий тур конкурса «Оренбургский хлебушек».

В феврале 2012 года по инициативе Надежды Мироненко в Южном округе города Оренбурга началась реализация проекта «Оренбургский хлебушек». Надежда Васильевна – учитель начальных классов высшей категории. Идея написать книгу об оренбургском хлебе родилась в результате работы над проектом «Оренбуржье – хлебный край».

Одиннадцать школ Южного округа приняли участие в конкурсе. Первый тур прошел на базе школ, где ученики с 1-го по 5-й классы совместно с родителями готовили доклады, презентации, своими руками мастерили, вышивали, делали аппликации, пекли хлеб. Необходимо было выполнить три задания из книги Н.В. Мироненко «Оренбургский хлебушек». Победители переходили во второй тур.

На втором этапе конкурса участникам предложили в течение часа ответить на ряд вопросов. Победители первого и второго туров награждены грамотами, значками и магнитами. В финале прозвучали русские песни и состоялись пляски фольклорного ансамбля «Перегода», существующего уже 17 лет. Многие участники приготовили видеопрезентации. Некоторые выступления сопровождались дегустацией блюд. Ребята читали стихи и загадывали загадки, рассказывали о национальных традициях приготовления хлеба.

Участников проекта наградили грамотами и золотистыми магнитами с изображением карты Оренбуржья и колосьями пшеницы. Всем родителям вручили благодарственное письмо за внимание к школьной жизни детей, за большую помощь, творчество, активность в деле воспитания подрастающего поколения.

19/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *