контакты / рекламный отдел

Увеличение энерговооруженности – основная задача перед посевной кампанией

Увеличение энерговооруженности – основная задача перед посевной кампанией

В министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области состоялось совещание по вопросу обновления машинно-тракторного парка в области.

– Обеспокоенность вызывает тот факт, что за 2011 год мы не смогли выполнить показатели Госпрограммы по приобретению сельхозтехники, – заявил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев. – Следует отметить, что Оренбургская область не единственный регион с такой неудовлетворительной ситуацией.

В связи с этим Правительство России рассматривает варианты по улучшению обеспеченности техникой всех регионов. В частности, в рамках программы ОАО «Росагролизинг» на 2012 – 2014 годы на эти цели запланировано 20 млрд. рублей. Оренбургская область стоит на третьем месте регионов-получателей по объему финансирования для обновления парка сельскохозяйственной техники.

– На сегодняшний день собраны предварительные заявки с оренбургских сельхозтоваропроизводителей на реализацию этой программы, – продолжил Сергей Соловьев. – От того, чем качественнее и энерговооруженнее техника прибудет по программе федерального и областного лизингов, тем лучше местные крестьяне будут возделывать землю.

На встречу прибыла делегация от Петербургского тракторного завода, которая рассказала об обновлении линейки зарекомендовавших себя тракторов.

– Наша компания отлаживает новый формат взаимоотношений с сельхозтоваропроизводителями и готова рассматривать все варианты сотрудничества, – сказал первый заместитель генерального директора Сергей Занозин. – В преддверии весенне-полевых работ наш завод готов поставить в Оренбургскую область не менее 300 тракторов, стоящих на колесах. 

21/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *