контакты / рекламный отдел

Боксеры определили, кто поедет на первенство ПФО

Боксеры определили, кто поедет на первенство ПФО

Завершилось первенство Оренбургской области по боксу среди юниоров 1990 – 1993 и юношей 1998 – 1999 годов рождения.

На базе СДЮСШОР № 3 имени заслуженного тренера России Г.И. Васильева прошло первенство области среди юниоров и юношей, определившее состав сборной команды Оренбуржья по боксу для участия в первенстве ПФО.

145 спортсменов из Оренбурга, Бугуруслана, Новотроицка, Орска, Бузулука, Соль-Илецка, Грачевки, Александровки, а также Октябрьского и Первомайского районов боролись за медали в 18 весовых категориях у юношей и в 8 весовых категориях у молодежи.

В итоге трехдневных зрелищных поединков определились призеры и победители соревнований. В первенстве области по боксу среди юношей 1998 – 1999 годов рождения «золото» завоевали братья Хлебниковы – Артур (37 кг), Илья (40 кг) и Рустам (59 кг) из ЦВР «Подросток». Кроме них, победу «Подростку» принесли также Денис Лобкарев (34 кг), Николай Костенко (41,5 кг), Иван Томилин (54 кг), Даниил Ващенко (76 кг).

Первое место завоевали также Артур Бекбасаров (56 кг) из Соль-Илецка и новотроицкие спортсмены – Михаил Журлицын (50 кг), Дмитрий Александров (52 кг), Арман Галстян (38,5 кг). В числе победителей и представители орской школы бокса – Дмитрий Стефанин (46 кг), Айнур Яикбаев (48 кг) и Александр Терехов (65 кг). Эти ребята будут представлять Оренбургскую область на первенстве ПФО, которое пройдет с 15 по 20 мая 2012 года в Березняках (Пермский край).

Специальными призами федерации бокса удостоены Александр Терехов и Михаил Журлицын, Куандык Туктаров отмечен в номинации «За волю к победе», Рустам Хлебников – в номинации «За технико-тактическое мастерство». Лучшим же боксером среди юношей был признан Артур Бекбасаров (Соль-Илецк).

Джавид Керимли стал не только победителем соревнований в весовой категории 81 кг, но и получил специальный приз от федерации бокса Оренбургской области в номинации «За технико-тактическое мастерство». Евгений Манащенко получил специальный приз от ФБОО «За волю к победе».

Победителями первенства Оренбургской области среди юниоров 1990 – 1993 годов рождения стали учащиеся СДЮСШОР № 3 города Оренбурга Федор Сулима (56 кг), Вячеслав Гайдаржи (64 кг), Олег Перелыгин (69 кг) и Самир Намазов (свыше 91 кг), Илья Филиппов (91 кг) из Новотроицка. Специальным призом федерации бокса Оренбургской области награжден Вячеслав Гайдаржи. Лучшим боксером среди юниоров признан Федор Сулима.

Организаторами соревнований традиционно выступили министерство молодежной политики, спорта и туризма области и федерация бокса области. 

21/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *