контакты / рекламный отдел

Денис Мацуев в Оренбуржье сыграет Листа

Денис Мацуев в Оренбуржье сыграет Листа

28 марта в Оренбурге начнется II Всероссийский фестиваль академического искусства «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева».

Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», заслуженный и народный артист РФ, лауреат Государственной премии и один из популярнейших пианистов современности Денис Мацуев откроет «Оренбургские сезоны» исполнением концертов Ференца Листа.

Концерты для фортепиано с оркестром № 1, 2 и парафраз на тему «Dies Irae» «Пляска смерти» он исполнит вместе с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан (дирижер Александр Сладковский). На концерте состоится презентация диска «Мацуев. Лист». Фестиваль откроется 28 марта в 19.00 в концертном зале Оренбургской областной филармонии. Концерты фестиваля будет вести народный артист России Святослав Бэлза.

29 марта Денис Мацуев даст единственный концерт в Орске, на котором исполнит произведения Шумана, Бетховена, Грига и Листа. Концерт начнется в 18.00 в ДК металлургов. В Оренбурге в этот день в концертном зале филармонии выступит Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, заслуженный артист России Александр Князев (виолончель) и народная артистка России Хибла Герзмава (сопрано). Концертный зал филармонии. Начало в 19.00.

30 марта в 18.00 в Областном музее изобразительных искусств пройдет творческая акция Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена», во время которой состоится вручение стипендий одаренным детям Оренбуржья. В 19.00 в филармонии состоится концерт Московского государственного академического камерный хора под управлением народного артиста СССР Владимира Минина.

А 1 апреля в областной филармонии состоится концерт «И классика, и джаз. Денис Мацуев и друзья» в котором вместе с маэстро примут участие Аркадий Шилклопер (валторна), Андрей Иванов (контрабас), Айдар Гайнуллин (баян), Дмитрий Севастьянов (ударные). Начало концерта в 19.00.

2 апреля в 19.00 в рамках «Оренбургских сезонов Дениса Мацуева» в концертном зале филармонии выступит Оренбургский государственный академический русский народный хор под управлением народного артиста России Владимира Позднеева. Концертный зал филармонии. 

22/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *