контакты / рекламный отдел

Движение транспорта ограничат

Движение транспорта ограничат

В Оренбуржье вводится временное ограничение движения транспорта в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период неблагоприятных природно-климатических условий.

Постановлением правительства области с 26 марта по 24 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и муниципального значения с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Временное ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, жидкого азота для сельскохозяйственных товаропроизводителей, почты и почтовых грузов. А также автомобили Оренбургской автомобильной школы регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области, транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийный бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

При превышении предельно допустимых нагрузок, установленных законодательством РФ, перевозка указанных грузов допускается при наличии специального разрешения, выдаваемого в установленном порядке, при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам.

В этот период на автомобильных дорогах общего пользования регионального и муниципального значения Оренбургской области будут установлены временные дорожные знаки. Контроль за исполнением постановления возложен на министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергея Домникова. 

22/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *