контакты / рекламный отдел

Ветеранам выплатят денежные средства

Ветеранам выплатят денежные средства

Единовременную денежную выплату за счет средств бюджета города получат ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы.

В преддверии праздника по 1 тысяче рублей будет выплачено участникам и инвалидам ВОВ и вдовам погибших участников войны, по 500 рублей – награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

А также выплаты предусмотрены труженикам тыла, работавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, и лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период войны.

Отметим, что в этом году выплата впервые будет производиться через отделения почтовой связи и банки – в зависимости от способа получения пенсии. Для получателей пенсий через «Почту России» единовременная выплата поступит в течение апреля одновременно с пенсией. Тем, кто получает пенсии в отделениях банков, выплата будет зачислена на текущие расчетные счета в мае.

23/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *