контакты / рекламный отдел

Оренбургский водоканал вновь присоединился к Марафону чистой воды

Оренбургский водоканал вновь присоединился к Марафону чистой воды

В этом году Марафон чистой воды объединил около 100 тысяч человек в 7 регионах России. Оренбург, как и в прошлом году, вновь подхватил эстафету проведения марафона.

В 2011 году «Росводоканал» стал первой российской компанией, принявшей участие в глобальном праздновании Международного дня воды. Компания провела на своих предприятиях в регионах ряд образовательных мероприятий, среди которых экскурсии на объекты водоканалов, открытые уроки, выставки детских рисунков и научно-практические конференции по проблемам водопользования.

Совет молодых специалистов предприятия организовал для студентов медико-профилактического факультета Оренбургской государственной медицинской академии экскурсию в цех очистных сооружений канализации ООО «Оренбург Водоканал». Заместитель начальника цеха Александр Харченко рассказал будущим санитарным врачам об этапах очистки воды, сводящим к минимуму уровень загрязнения речной системы, а также о ценности этого ресурса.

Кроме того, следуя теме Дня воды-2012 «Вода и продовольствие: мир страдает от жажды, потому что люди голодны», члены совета молодых специалистов провели открытый урок для студентов отделений живописи и дизайна областного художественного колледжа. Молодые специалисты «Оренбург Водоканала» подготовили интересную беседу, продемонстрировали фильм, а по окончании урока предложили студентам отразить впечатления от услышанного и увиденного на бумаге.

В финале встречи каждая группа с энтузиазмом защищала творение, предлагая свои трактовки полученного материала. Напомним, что основной целью проведенных в рамках марафона мероприятий было обращение внимания жителей города на необходимость сбережения водных ресурсов областного центра, а значит, и планеты в целом. 

26/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *