контакты / рекламный отдел

Ветераны оренбургской сцены встретились с будущими артистами

Ветераны оренбургской сцены встретились с будущими артистами

В Международный день театра в Оренбургском театре музыкальной комедии появилась новая традиция – проводить встречу поколений.

В уютной гостевой комнате Оренбургского театра музыкальной комедии собрались кумиры прошлого и будущие артисты – студенты 2-го курса специальности «актер музыкального театра» Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Опытом с подрастающим поколением поделились народный артист РФ Александр Пащенко, заслуженный артист РФ Александр Васильев, легенды оренбургской оперетты 60-х Маргарита Гурьянова и Антонина Милохина, артисты оркестра Юрий Радченко и Николай Бочкарев, Лариса Лигостаева, солистка балета Вера Лебедева и в недалеком прошлом заведующая литературно-драматургической частью театра Людмила Лаврентьева.

Встреча получилась очень теплой. Александр Пащенко рассказал молодежи, как он попал в театр. Александр Кириллович любит вспоминать, что в оперетту он попал случайно. Прочитал объявление, что театру требуются монтировщики. Но у тогдашнего режиссера на молодого человека появились свои планы. Так, на небосклоне самого большого театра Оренбуржья зажглась звезда единственного за всю его 75-летнюю историю народного артиста РФ. Александр Васильев посоветовал студентам серьезно обратить внимание на актерское мастерство. За годы учебы этому научиться невозможно – для этого требуется вся жизнь.

По окончании встречи будущим звездам оперетты администрация театра вручила сувенирные наборы. Ребята тут же выстроились к легендам оренбургской оперетты за автографами. А знаменитый дуэт Пащенко – Васильев исполнил несколько песен. Надо заметить, оба артиста – в великолепной вокальной форме.

Инициатором встречи поколений стал директор театра Юрий Плохотниченко. Все участники расходились довольные тем, что повидались между собой и поделились со своими преемниками любовью к родному театру музыкальной комедии.

28/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *