контакты / рекламный отдел

«Телефон доверия» в Бузулуке работает круглосуточно

«Телефон доверия» в Бузулуке работает круглосуточно

По номеру 8-800-2000-612 горожане могут получить экстренную психологическую помощь или сообщить о своих проблемах. 

Стоит отметить, Бузулук вторым в области открыл такую службу экстренной психологической помощи в рамках общероссийского проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. По состоянию на 1 января текущего года к нему подключены 226 организаций из субъектов Российской Федерации. Теперь к общероссийской акции присоединился и Бузулук с собственным номером в федеральном формате.

Четыре психолога, прошедшие специальные обучение и стажировку, готовы в любой момент выслушать, подсказать, успокоить юных бузулучан и их родителей. Принципы работы бузулукских специалистов такие же, как и у их коллег по всей стране, – конфиденциальность и бесплатность, то есть любой горожанин будет получать психологическую помощь анонимно, бесплатно, с соблюдением тайны обращения. 

Открывая первый рабочий день «телефона доверия», специалисты новой службы выразили надежду, что, попадая в тяжелую жизненную ситуацию, получая стресс, оказавшись вовлеченными в конфликт, горожане не будут замыкаться и оставаться один на один со своими проблемами, а обратятся за помощью к психологам. Особую роль в своей работе консультанты отводят профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав юных горожан. 

28/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *