контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье обсудили минувший и предстоящий призывы

В Оренбуржье обсудили минувший и предстоящий призывы

Оренбургская область по итогам осеннего призыва заняла второе место в Центральном военном округе.

Вопросы подготовки молодежи к военной службе и проведения призыва обсудили участники выездного учебно-методического сбора, который проходит в эти дни в Бузулуке. Открывая работу сбора, заместитель председателя правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев отметил, что по итогам призыва и отправки граждан в войска осенью прошлого года наряд на призыв, установленный для Оренбургской области штабом Центрального военного округа, выполнен полностью, своевременно и с высоким качеством.

Наш регион отправил на военную службу 1452 человека, из них 288 человек с высшим образованием. В целом по итогам прошлого года область заняла 2-е место в ЦВО, уступив лишь Республике Татарстан. Иван Павлычев остановился на самых важных направлениях призывной работы в этом году. Он подчеркнул, что работать предстоит напряженно, так как задание области на весну 2012 года установлено в количестве 3016 человек (это больше осеннего задания в два с лишним раза). Эта задача особенно актуальна в связи с тем, что осенью областная комиссия отменила 912 решений муниципальных комиссий о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Важна лечебно-оздоровительная работа с призывниками. По оценке военкомата области определенные сдвиги к лучшему имеются, но важно наращивать и закреплять достигнутые результаты, тем более что годность к призыву на военную службу в отдельных территориях ниже областной. Повышенное внимание необходимо уделить и розыску лиц, уклоняющихся от призывных мероприятий. Более эффективно должна вестись работа по подготовке граждан по военно-учетным специальностям. Требуется четко разобраться с учащимися техникумов, лицеев, колледжей, которым исполняется 20 лет, и они теряют право на отсрочку от призыва на военную службу.

28/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *