контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили льготы педагогическим работникам

В Оренбурге обсудили льготы педагогическим работникам

На очередном заседании комитета Законодательного собрания области речь шла о размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением сельским педагогам бесплатного жилья.

Обсуждены изменения в региональный закон о размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением сельским педагогам бесплатного жилья с отоплением и освещением, которое согласно новому федеральному законодательству заменено правом на получение компенсации.

Как отметил председатель комитета В.Н. Киданов, на протяжении последних лет ассигнования на возмещение расходов, связанных с реализацией установленных педагогическим работникам льгот, постоянно индексируются, исходя из прогнозируемого роста тарифов ЖКХ. В нынешнем году запланированные на эти цели средства будут увеличены на 22,8 процента. Учитывая, что повышение тарифов предполагается во втором полугодии, принятие проекта закона не потребует внесения изменений в областной бюджет.

На апрельском заседании областного парламента планируется также рассмотреть законопроект о ставках налога на игорный бизнес. С 1 января федеральным законом расширен перечень объектов в этой сфере, которые подлежат налогообложению. Имеются в виду пункты приема ставок тотализаторов и букмекерских контор. Исходя из специфики данного вида деятельности, предлагается установить максимально возможные ставки налога.

Кроме того, депутатами, представителями правительства и Счетной палаты области, налоговых органов и прокуратуры рассмотрены изменения в закон о транспортном налоге, законодательные инициативы по внесению изменений в статьи Налогового кодекса.

29/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *