контакты / рекламный отдел

В Оренбурге накормили 411 нуждающихся

В Оренбурге накормили 411 нуждающихся

В областном центре закончилась благотворительная акция «Твори добро!», продолжавшаяся два месяца.

Акция по оказанию помощи бездомным людям проводилась администрацией города Оренбурга третий год подряд. В ходе акции с 19 января по 19 марта на территории Оренбурга работали 16 передвижных пунктов питания.

За время проведения акции были оказаны и другие меры социальной поддержки. Так, 216 человек получили направления на санобработку в санитарный пропускник МГКБ № 5, 150 человек обеспечили теплыми вещами, 23 человека получили материальную помощь в денежном выражении на сумму 16 450 рублей для восстановления документов, оформления временной регистрации и прохождения медицинской комиссии.

Кроме того, 21 человеку оказано содействие в восстановлении документов и оформлении пенсии, 19 человек направлены в ГУ «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства» в Оренбурге и Орске, двоим оказано содействие в оформлении в специальный дом-интернат, два человека бесплатно воспользовались транспортными услугами мобильной службы по доставке в ЦСА «Шанс» и наркологический диспансер.

В целях выявления людей без определенного места жительства и их информирования о видах помощи проведено 30 рейдов с участием специалистов Северного и Южного округов. Специалисты ГБУ «Центр занятости населения города Оренбурга» посетили 16 передвижных пунктов и информировали бездомных людей о возможности их трудоустройства. Также проводилось их стационарное лечение в муниципальных учреждениях здравоохранения.

Следующий этап акции стартует в осенне-зимний период. 

29/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *