контакты / рекламный отдел

Премьера мюзикла «Силикон» прошла с успехом

Премьера мюзикла «Силикон» прошла с успехом

На суд зрителей новый спектакль Оренбургского областного театра музыкальной комедии был представлен 30 марта.

Идея создания реалити-мюзикла принадлежит молодому солисту театра, выпускнику режиссерского факультета Российской академии театрального искусства Денису Радченко. Он давно обратил внимание на произведение «дедушки уральского рока» Александра Пантыкина и драматурга Константина Рубинского и предложил включить его в театральную афишу.

Мюзикл ждал сегодняшнего дня пять лет и оказался как нельзя более злободневным. На фоне участившихся подростковых суицидов, повальной эпидемии, имя которой Сеть, отчужденности молодого поколения, привыкшего общаться смайликами с экранов своих буков, «Силикон» звучит как крик «Опомнитесь!».

Так же, как и авторы пьесы, режиссер Радченко вывел на первый план проблему одиночества, но рассмотрел ее более развернуто. Одиночество вообще. Ярко выражена в постановке вечная тема отцов и детей.

Для многих актеров труппы «Силикон» стал испытанием на способность к перевоплощению, новой планкой, которую они с успехом преодолели. Многих артистов оренбургские театралы привыкли видеть в веселых опереттах и музыкальных комедиях, где страсти не такие кипучие, где всегда хеппи-энд и происходит все «когда-то давно». Но «Силикон» – это здесь и сейчас!

В спектакле занята вся труппа театра, а также студенты второго курса ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей. Можно с уверенностью сказать: такого в самом веселом театре Оренбуржья действительно еще не было. 

31/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *