контакты / рекламный отдел

Покушение на ветерана безнаказанным не осталось

Покушение на ветерана безнаказанным не осталось

За совершение особо тяжкого преступления – покушение на убийство ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Н.Н. Кострициной – осуждены уроженец Узбекистана и его подельник.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны Оренбургским областным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Мумину Якубову и его знакомому Александру Рассохину.

Следствием и судом установлено, что 13 марта 2011 года в дневное время в городе Бузулуке мужчины проникли в дом ветерана с целью хищения денежных средств путем разбойного нападения, где в ходе ссоры Мумин Якубов нанес потерпевшей не менее 10 ударов ножом в живот и область груди, после чего она упала на пол и потеряла сознание.

Злоумышленники похитили из квартиры ветерана 60 тысяч рублей и скрылись с места преступления, ошибочно полагая, что женщина скончалась. Однако пенсионерке своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь. Приговором суда Мумину Якубову назначено наказание в виде 11,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подельнику – 2 года лишения свободы исправительной колонии общего режима.

03/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *