контакты / рекламный отдел

Лучших школьников наградили и пригласили учиться в лицей

Лучших школьников наградили и пригласили учиться в лицей

В Оренбуржье завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В областном Дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа олимпиады. Приветствуя победителей и призеров, министр образования области Вячеслав Лабузов отметил, что в этом году была проведена серьезная подготовительная работа, которая позволила оренбургским школьникам добиться высоких результатов на региональном этапе, и выразил надежду, что не менее успешно оренбуржцы будут представлять регион на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету проходил в области с 12 января по 4 февраля. Общее количество участников – 1695 человек, что значительно больше, чем в прошлом году. Победителями и призерами регионального этапа стали 414 учащихся из 39 территорий области.

Два школьника одержали победу в четырех предметных олимпиадах. Пять человек стали победителями и призерами в трех предметных олимпиадах, по два призовых места заняли 28 школьников из 7 территорий области и Губернаторского лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Награды победителям и призерам олимпиады вручили первый заместитель министра Ольга Озерова, ректоры оренбургских вузов. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников будут включены в список лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в 2012 году.

28 выпускникам 9-х классов из сельских территорий области, победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, подготовлены персональные приглашения для льготного зачисления в лицей-интернат.

03/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *