контакты / рекламный отдел

Оренбургские аптеки проверку не прошли

Оренбургские аптеки проверку не прошли

В области завершилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Блистер».

Оперативно-профилактическая операция «Блистер» проходила с 19 по 23 марта на территории Оренбургской области. В ее проведении приняли участие 38 сотрудников Управления ФСКН России по Оренбургской области, 19 сотрудников органов прокуратуры, 6 сотрудников министерства здравоохранения области – всего 63 сотрудника.

Цели операции – профилактика, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в лекарственных формах в аптечных учреждениях, привлечение к ответственности лиц, допускающих нарушения, устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений в указанной сфере.

В рамках проведения операции «Блистер» проверено 51 аптечное и 3 лечебно-профилактических учреждений. Выявлено 19 фактов правонарушений, связанных с легальным оборотом наркотиков, в том числе 16 фактов несоблюдения Закона Оренбургской области «Об утверждении порядка выписки, отпуска и учета на территории Оренбургской области лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли».13 нарушений зафиксировано в аптечных учреждениях города Орска, 2 – в Новотроицке, 1 – в Оренбурге.

По этим фактам органами прокуратуры составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено 3 преступления, связанных со сбытом сильнодействующих веществ. По фактам этих преступлений возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. 

04/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *