контакты / рекламный отдел

Орск очистят от грязи и мусора

Орск очистят от грязи и мусора

В Орске стартовал двухмесячник по санитарной очистке города, благоустройству территорий.

Постановление об этом подписал глава города Виктор Франц. Первоочередная задача – наведение чистоты и порядка на орских улицах и дворах после долгих зимних месяцев. Кроме работников специализированных предприятий к очистке города планируется привлечь предприятия, организации всех форм собственности, учебные заведения, гаражные и садовые кооперативы, хозяев частных подворий, всех тех, кому небезразличен облик родного города.

Школьники традиционно возьмут на себя очистку берегов рек и склонов оврагов от бытового и строительного мусора. Во время месячника планируется обновить детские и спортивные площадки. В апреле усилится контроль за строительными площадками, чтобы грязь не выносилась за их пределы.

Также пристальное внимание будет обращено на автотранспорт и автовладельцев, моющих машины в открытых городских водоемах. Будут приняты меры по ликвидации несанкционированных свалок. Перед руководителями администрации города и районов поставлены задачи по организации уборки территорий, зон санитарной ответственности предприятиями, организациями и учебными заведениями.

Проведение общегородских субботников назначено на 27 апреля и 4 мая.

05/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *