контакты / рекламный отдел

Погранзарница становится традиционной

Погранзарница становится традиционной

Сегодня в спорткомплексе «Оренбургэнерго» прошли соревнования «Зарница на границе», организаторами которой третий год подряд являются Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области и филиал ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго».

В этом году в игре силами померились восемь команд – школьники 2 – 4-х классов. Дети сотрудников Погрануправления и энергетиков из Орска, Бугуруслана, Бузулука, Оренбурга, Оренбургского района и ряда приграничных районов области, а также команда учеников Надеждинской средней школы Саракташского района.

– Ставшая уже традиционной игра «Зарница на границе» – одно из многих мероприятий по программе военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, которая реализуется Пограничным управлением и ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго», чей руководитель Виктор Кажаев – сам в прошлом пограничник, – сказал начальник ПУ ФСБ России по Оренбургской области Дмитрий Саидов. – Эту работу мы будем продолжать.

Перед спортивными конкурсами, включающими бег по пересеченной местности, физподготовку, имитационную стрельбу мячами по мишени, перетягивание каната, оказание первой медицинской помощи, ребята увидели выставку вооружения и образцов технических средств, обмундирования, применяемых пограничниками в охране рубежей государства.

– В прошлом году мы принимали участие в «Зарнице» впервые по приглашению наших шефов – энергетиков. И хотя заняли всего пятое место, ребятам очень понравилось! Еще долго после возвращения они оставались под впечатлением. В нынешнем году мы рассчитываем на более высокий результат. Поэтому готовились к игре очень серьезно, – поделился с корреспондентом агентства «ОренИнформ» руководитель команды «Юнармейцы» Надеждинской школы Василий Доценко.

Надеждинские зарничники и стали победителями игры, завоевав первое место. Следом за ними в турнирной таблице расположились «Юные пограничники» – дети сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. Третьей стала команда «Юные патриоты» ПО «Северные электрические сети» (г. Бугуруслан). Всего же в соревнованиях приняли участие восемь команд.

06/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *