контакты / рекламный отдел

Юные экологи проявили себя на Всероссийской олимпиаде

Юные экологи проявили себя на Всероссийской олимпиаде

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии принимали участие 5 старшеклассников из Оренбургской области.

Трое из них вошли в число победителей и призеров олимпиады: Мария Зайцева, учащаяся средней общеобразовательной школы № 87 Абдулинского района, Владислав Карпов, учащийся 10-го класса лицея № 1 города Оренбурга, Анна Ляховская, учащаяся 9-го класса средней общеобразовательной школы № 73 города Оренбурга. Каждый из педагогов, сопровождавших конкурсантов, получил благодарственное письмо министерства образования области и сертификат об участии в семинаре «Актуальные проблемы экологического образования».

Торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоялось в Студенческом центре ОГУ в ДК «Россия». В течение недели 225 учащихся 9 – 11-х классов из 66 субъектов Российской Федерации были гостями Оренбургского края.

Теоретический и практический туры олимпиады проходили на базе ОГУ. По оценке жюри, в составе которого были ученые из Оренбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Мордовии, проекты участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников представляют собой серьезные научные исследования по актуальным экологическим проблемам.

Как было отмечено, исследования носят и теоретический, и практический характер. Были и такие работы, где ребята определяли экологические риски и выходили с конкретными предложениями по снижению этих рисков на свои муниципалитеты. Наряду с регионами, которые традиционно показывают высокую результативность на олимпиадах всероссийского уровня, в этом году достаточно успешно выступили оренбургские школьники.

12/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *