контакты / рекламный отдел

Перспективы развития торговли региона обсудили в областном центре

Перспективы развития торговли региона обсудили в областном центре

Основные показатели развития сферы торговли области характеризуются достаточно высокими темпами роста.

Об этом заявила на заседании заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области по развитию потребительского рынка Вера Баширова, подводя итоги 2011 года.

По индексу физического объема оборота розничной торговли область заняла 4-е место среди регионов Приволжского федерального округа. За год населению области реализовано товаров на сумму свыше 187 миллиардов рублей. Темп роста товарооборота составил 109,1 процента, что выше средних показателей и в ПФО, и в целом по России.

В целях обеспечения экономической доступности основных продуктов питания на территории муниципальных образований области проводятся ярмарки выходного дня, где реализуется сельскохозяйственная продукция от товаропроизводителей, минуя посредников. В 2011 году в области проведено более 2,5 тысячи ярмарок. В течение года осуществлялся мониторинг динамики отпускных и розничных цен на основные продукты питания в производстве, предприятиях розничной торговли, на ярмарках выходного дня.

Велось наблюдение за динамикой цен на нефтепродукты. По вопросам сдерживания роста цен на потребительском рынке области с товаропроизводителями, предприятиями розничной торговли, розничными операторами, реализующими бензин и дизтопливо, проводились рабочие встречи и совещания.

Для формирования внутреннего спроса на продукцию регионального производства, увеличения объемов товаров местного производства и их продвижения на потребительский рынок министерством осуществляется проект «Оренбургское качество». Он способствует созданию новых рабочих мест, обеспечению населения области качественными и доступными товарами. 

12/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *