контакты / рекламный отдел

Будущие медики и сотрудники наркоконтроля нашли общий язык

Будущие медики и сотрудники наркоконтроля нашли общий язык

Полезные и вредные привычки, зависимости, норма и модели поведения, отношение общества к проблеме наркомании – об этом и многом другом рассуждали студенты медицинского колледжа путей сообщения с сотрудниками наркоконтроля.

Ребята высказывали свои точки зрения, которые оказались совершенно неоднозначными. Одним из вопросов, который вызвал спор, стал распространенный миф о тяжелых и легких наркотиках и о том, что, якобы, легкие наркотики не вызывают зависимости и не оказывают губительного действия на организм.

Сотрудница отдела профилактики наркоконтроля разъяснила происхождение этого заблуждения и на ярких примерах объяснила, что происходит с человеком при употреблении наркотических средств. Собравшиеся говорили и о социальной угрозе находящегося в состоянии наркотического опьянения человека, и о здоровом будущем каждого, и о том, что каждый для себя свое будущее выбирает сам.

– Если кто-то из ваших знакомых начал употреблять наркотики, лучший совет, который вы ему можете дать – обратиться к специалистам и пройти лечение, а затем и реабилитацию, – посоветовала специалист. 

19/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *