контакты / рекламный отдел

«Соленка» будет платной

«Соленка» будет платной

Вопрос о бесплатном доступе к Соль-Илецким озерам окончательно снят с повестки дня – сообщила накануне на брифинге заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области по развитию потребительского рынка Вера Баширова.

Постановлением правительства Оренбургской области уникальной природной территории придан статус курорта местного значения. Еще одним постановлением от 12 апреля установлены предельные размеры платы за использование его инфраструктуры и территории. Стоимость входного билета будет различной в зависимости от времени года, дня недели и даже времени суток.

Как пояснила Вера Баширова, с января по май, вход на территорию курорта будет стоить 20 рублей. Эта вполне символическая сумма будет взиматься за экскурсионное обслуживание. В выходные дни, с 1 мая и по 15 июня, то есть в начале сезона и в сентябре стоимость билета составит 100 рублей днем и 50 рублей – в период с 21 часа до 8.00. Зато в будний день попасть на территорию курорта можно будет за 50 рублей.

В разгар курортного сезона с 16 июня по 31 августа в обычные дни отдыхающим придется заплатить за билет 100 рублей днем и 50 рублей вечером. В выходные дни дневной билет будет стоить 200 рублей.

О том, что сделано для повышения комфортности пребывания отдыхающих на курорте, рассказал директор ООО «Соль-Илецк Курорт» Ирек Абдуршин. По его словам, сегодня созданы нормальные условия для пребывания на курорте. Запущены в эксплуатацию кафе, благоустроены пляжи у озер Развал и Тузлучное, начато строительство парка с аттракционами и небольшого аквапарка с надувными конструкциями.

20/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *