контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич начал визит с «единой двери»

Михаил Бабич начал визит с «единой двери»

Сегодня в Оренбурге с рабочим визитом находится полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Свой рабочий день Михаил Бабич начал с поездки в МФЦ. Вместе с губернатором Юрием Бергом, вице-губернатором по финансово-экономической политике Натальей Левинсон Михаил Викторович познакомился с практикой работы Многофункционального центра.

Как заметил в своих комментариях высокому гостю директор Оренбургского областного МФЦ Анатолий Шабельников, Центр способен обслуживать до трех тысяч человек в день, всего в нем действует 121 окно. Немалая часть услуг оказывается уже в электронном виде.

Полномочный представитель президента Михаил Бабич со своей стороны подчеркнул, что пока МФЦ полностью не готов к переходу на оказание услуг населению по принципу одного окна. Медленней, чем хотелось бы, внедряются электронные услуги.

Губернатор Юрий Берг сообщил, что на модернизацию МФЦ из областного бюджета будет направлено около трети миллиарда рублей. Уже сегодня население получает в этом Центре 273 вида государственных и муниципальных услуг. Перспективы развития МФЦ очевидны, и комплекс будет совершенствоваться, что позволит легко преодолевать бюрократические барьеры, снизит коррупционные риски.

Визит Михаила Бабича продолжается. Он принял участие в совещании по демографической политике, ответил на вопросы журналистов.

26/04/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *