контакты / рекламный отдел

День Победы пройдет с размахом

День Победы пройдет с размахом

С 4 по 9 мая в Оренбурге пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы.

4 мая запланировано театрализованное представление «Салют, Победа!» с военно-полевой кухней и народными гуляниями для ветеранов Южного округа. Начало в 14.30 в ДК «Россия». 5 мая состоится торжественный прием главой города и главой администрации областного центра ветеранов Великой Отечественной войны. Начало в 12.00 в ресторане «Форштадт».

Главные события пройдут, конечно же, 8 – 9 мая. Так, 8 мая в 10.00 по традиции начнется торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы, в котором примут участие более 200 предприятий и организаций города.

В этот же день в 10.20 состоится возложение цветов в Выставочном комплексе «Салют, Победа!», а также к мемориальному комплексу советским воинам, умершим от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны. В мероприятиях примут участие более 100 предприятий города Оренбурга.

9 мая в 10.00 на площади имени В.И. Ленина состоятся митинг и парад, а также театрализованное представление с участием профессиональных и самодеятельных коллективов. Затем праздничные мероприятия переместятся в парки и скверы. В Выставочном комплексе «Салют, Победа!» ветеранов и тружеников тыла встретит духовой оркестр «Оренбург». Здесь пройдет праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам!», на котором лучшие творческие коллективы города исполнят песни нашей Победы. Будет работать полевая кухня.

9 мая в 12.00 для ветеранов Северного округа мероприятия пройдут в парке им. 50-летия СССР и в парке Центра детского творчества.

9 мая в 23.00 состоится праздничный фейерверк на Пушкинском бульваре.

01/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *