контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев трудоустраивают в рамках целевой программы

Оренбуржцев трудоустраивают в рамках целевой программы

В этом году около 9 тысяч оренбуржцев трудоустроено в рамках областной целевой программы содействия занятости населения.

В январе – апреле текущего года на рынке труда сохранялась относительно стабильная ситуация. На 1 мая численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, составила 13 878 человек. Ситуация на многих предприятиях улучшилась. В связи с этим общее число наблюдаемых организаций сократилось с 55 на 1 мая прошлого года до 24 на 1 мая этого года. Численность работников, находящихся в режимах вынужденной неполной занятости, снизилась в 4,9 раза.

В целях недопущения роста безработицы осуществляется реализация областной целевой программы содействия занятости населения. Всего в январе – апреле 2012 года в рамках данной программы трудоустроено около 9 тысяч человек, на профессиональное обучение направлено 905 безработных.

Кроме того, действует областная целевая программа дополнительных мероприятий по содействию занятости населения Оренбургской области на 2012 год. Программой планируется создать (оснастить) 264 специальных рабочих места для трудоустройства.  

12/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *