контакты / рекламный отдел

Пансионат готовит постояльцев к турниру

Пансионат готовит постояльцев к турниру

Бузулукский пансионат для престарелых и инвалидов выставит команду для участия в международном турнире.

Сборная от интерната в составе 10 человек выступит в международном турнире по мини-футболу среди инвалидов. Соревнования пройдут с 29 по 31 мая в Самарской области на территории Национального парка «Самарская Лука» на базе оздоровительного комплекса «Здоровяк-Звездный».

В команду входят молодые люди с ограниченными возможностями интеллекта, проживающие в пансионате. Мероприятие носит благотворительный статус. Его организатором и генеральным спонсором выступает польская компания-производитель товаров медицинского и гигиенического назначения «TZMO S.A».

По ее инициативе была создана Международная футбольная лига для людей с ограниченной дееспособностью SENI Cup, и уже на протяжении многих лет проводится необычный спортивный турнир.

Этим проектом организаторы стремятся привлечь внимание общества к проблемам людей со сниженными интеллектуальными способностями, поднимают вопросы их реабилитации и социализации в обществе. Это еще и хороший способ популяризации спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями, стимулирования их физического развития.

Как пояснил директор государственного областного учреждения социального обслуживания «Бузулукский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Андрей Ракитин, впервые в истории учреждения его представители будут участвовать в спортивном мероприятии такого масштаба. И сотрудники пансионата, и сами спортсмены делают все, чтобы команда смогла достойно выступить на соревнованиях.

Ожидается участие футболистов из интернатов Самарской, Ульяновской, Пензенской, Липецкой и Тамбовской областей. Сильнейшая команда сможет продолжить спортивные состязания в финальном турнире, который пройдет в начале июля в польском городе Торунь.

Помощь в организации поездки команде футболистов оказывает министерство социального развития области, привлечены спонсоры для приобретения экипировки. 

12/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *