контакты / рекламный отдел

Выступление Виктории Гуркович на чемпионате мира по боксу завершилось на втором бою

Выступление Виктории Гуркович на чемпионате мира по боксу завершилось на втором бою

Победив в первый день соревнований соперницу из Словакии Пирошку Бодоки со счетом 13:0, в 1/8 финала оренбурженка уступила Сандре Крук из Польши – победительнице чемпионата Европейского союза нынешнего года – с общим счетом 19:24 (7:5, 3:5, 6:9, 3:5), лишившись тем самым возможности добиваться медали.

Девушки боксировали друг против друга не впервые. Дебютная встреча между Крук и Гуркович состоялась в 2010 году на международном турнире в украинском городе Ковель. Тогда верх взяла польская спортсменка. Через год, в 2011-м, в рамках проходящего в Роттердаме чемпионата Европы Виктория в четвертьфинале обыграла Крук со счетом 13:11. Вчера Сандра вновь взяла реванш, лишив оренбургскую спортсменку шанса на дальнейшее продвижение по турнирной сетке.

– Крук – это такой крепкий середнячок. Посеяна в этой весовой категории под вторым номером после американки Тайры Браун. Так что легкой жизни у Виктории не будет, – говорил накануне боя старший тренер сборной России Николай Подъяпольский.

Комментируя исход встречи, он признал, что Виктория не проявила характер.

– Она вправе была рассчитывать на медаль на этом чемпионате, но не слышала замечаний тренеров и в итоге проиграла спортсменке, которой ни в чем не уступает в мастерстве, а в некоторых компонентах сильнее, – резюмировал старший тренер сборной России.

Представительницы других субъектов Федерации в составе сборной страны завершили третий день соревнований уверенными победами над соперницами из Швеции и Нигерии. Сегодня на ринг выйдут шесть представительниц России. 

15/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *