контакты / рекламный отдел

Аптеки штрафуют за продажу кодеиносодержащих препаратов без рецептов

Аптеки штрафуют за продажу кодеиносодержащих препаратов без рецептов

В 2012 году за незаконную продажу лекарственных препаратов, содержащих кодеин, к ответственности привлечены три юридических лица и один индивидуальный предприниматель. В настоящее время на рассмотрении в арбитражном суде находятся еще семь подобных дел.

Органами прокуратуры Оренбургской области совместно со структурами регионального Управления ФСКН России проводится работа по выявлению аптечных учреждений, нарушающих требования законодательства при реализации кодеиносодержащих препаратов, а также допускающих факты безрецептурной продажи таких лекарственных средств. Ряд проверок завершился административными делами.

Так, в Красногвардейском районе за безрецептурную продажу трех упаковок «Пиралгина» (препарат содержит кодеин) привлечены к административной ответственности ЗАО «Центральная районная аптека № 159» и ее заведующая. Арбитражный суд Оренбургской области назначил юридическому лицу штраф в размере 40 тысяч рублей, заваптекой была оштрафована мировым судьей на 4 тысячи рублей.

Аналогичные проверки в Орске закончились для аптек ООО «Фирма ИКА» и ООО «Лекарь» 40-тысячными штрафами, которые каждому из учреждений назначил Арбитражный суд. 

15/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *