контакты / рекламный отдел

Юрий Берг работает в Чехии

Юрий Берг работает в Чехии

Делегацию Оренбургской области, прибывшую сегодня с официальным визитом в Чешскую Республику, возглавил губернатор.

Это ответный деловой визит оренбуржцев в Чехию. Напомним, в сентябре прошлого года Оренбургскую область с культурной и деловой миссией посетило широкое представительство Либерецкого края Чешской Республики.

Целью было знакомство с регионом, проведение переговоров о всестороннем развитии экономического и гуманитарного сотрудничества. По итогам поездки в Оренбуржье Президент Либерецкого края Станислав Айхлер предложил развивать дальнейшее межрегиональное сотрудничество, пригласив губернатора Оренбургской области Юрия Берга побывать с ответным визитом на чешской земле.

В составе нашей делегации сегодня работают министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев, и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев, министр культуры, общественных и внешних связей Виктор Шориков, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Сало, ректор ОГУ Владимир Ковалевский, директор исполнительной дирекции ОСПП Вячеслав Лагуновский.

Руководство Либерецкого края подготовило для гостей обширную деловую программу. В протокольной части встречи – презентация выставки Оренбургской области, обсуждение основных направлений сотрудничества в таких сферах, как культура, туризм, агропромышленный сектор, развитие транспортной инфраструктуры. Запланировано также посещение и осмотр нескольких производств, в том числе мусороперерабатывающего завода, фермерских хозяйств, стекольного завода и т. д.

Ключевой пункт программы пребывания оренбургской делегации – проведение переговоров с представителями дипломатических и деловых кругов Либерецкого края. В них примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Чешской Республике Сергей Киселев, а также консулы и торговые представители.

По итогам переговоров планируется подписание Меморандума о сотрудничестве Оренбургской области Российской Федерации и Либерецкого края Чешской Республики. 

23/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *