контакты / рекламный отдел

Поздравительные письма ко Дню Победы не дошли до адресатов

Поздравительные письма ко Дню Победы не дошли до адресатов

Губернатор Юрий Берг поручил провести тщательную проверку по факту пропажи поздравительных писем труженикам тыла.

В Новотроицке на обочине дороги недалеко от поселка Аккермановка были найдены 170 нераспечатанных губернаторских писем, адресованных труженикам тыла в преддверии Дня Победы.

По поручению Юрия Берга, министерство социального развития Оренбургской области проводит проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, выявлены виновные лица и организации, а также причины, послужившие возникновению этой ситуации.

Отправкой поздравлений занималось Общество с ограниченной ответственностью «ППК», г. Москва. С ним был заключен государственный контракт, предметом которого являлось оказание услуг по редакционной подготовке, производству и доставке поздравительных открыток для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, лиц награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда», вдов участников Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей.

Контракт был заключен по результатам открытого аукциона в электронной форме в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». К компании, не выполнившей условия контракта, в настоящее время применены меры гражданской ответственности с наложением штрафных санкций.

В Оренбургской области традиционно в канун Дня Победы в рамках областной целевой программы «Защитник Отечества» участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», вдовам участников Великой Отечественной войны, бывшим узникам концлагерей – всего более 53 тысяч человек, вручаются поздравительные открытки от имени Губернатора.

Министерство социального развития Оренбургской области заверяет, что принесет ветеранам извинения за ненадлежащее исполнение контрагентом своих обязанностей, и вручит поздравительные открытки всем, до кого они своевременно не дошли. 

25/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *