контакты / рекламный отдел

В Нью-Йорке узнают об оренбургском пуховом платке

В Нью-Йорке узнают об оренбургском пуховом платке

«Из России с теплом!» – под таким девизом Российская Федерация представит за океаном оренбургский пуховязальный промысел.

В конце этой недели Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» и Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева доставят в Нью-Йорк пять книг, посвященных «визитной карточке» Оренбуржья – оренбургскому пуховому платку.

Собственно, книг будет значительно больше: пользуясь случаем, что Россия впервые с 1947 года стала почетным гостем книжной ярмарки «Book Expo America», «Евразия» вывезла в Соединенные Штаты богатую подборку книг разных оренбургских издательств. В напряженном графике работы российского стенда, куда организаторы – Президентский центр Б.Н. Ельцина и «Академия Россика» доставят внушительный писательский десант, нашлось место и для специальной презентации.

«Оренбургский пуховый платок – слава и гордость России» – так «евразийцы» Игорь Храмов, Рустам Галимов и Олег Васильев назвали мероприятие, которое пройдет в Нью-Йорке 7 июня. Рассказ пойдет не только о книгах, среди которых и новинка Оренбургского книжного издательства книга-альбом «Оренбургский пуховый платок» Ирины Бушухиной, подготовленная на русском и английском языках.

Фонд «Евразия» покажет сами платки: богатую палитру «паутинок» и палантинов – как ручной работы известных мастериц, так и продукцию ОАО «Фабрика оренбургских пуховых платков». Экскурс в историю и современное состояние знаменитого художественного промысла завершится показом документального фильма о центре пуховязания – селе Желтом Саракташского района Оренбургской области.

28/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *