контакты / рекламный отдел

Рифкат Исрафилов награжден Золотым знаком СТД РФ

Рифкат Исрафилов награжден Золотым знаком СТД РФ

Это наивысшая награда театрального братства нашей страны.

Художественный руководитель Оренбургского областного драмтеатра им. М. Горького народный артист РФ Рифкат Исрафилов награжден Золотым знаком СТД РФ (ВТО) за вклад в развитие театрального искусства России.

В поздравительной телеграмме председатель СТД РФ Александр Калягин написал, что «признание коллег всегда очень ценно и дорого для всех, кто неистово и преданно служит делу всей своей жизни – Театру!».

Рифкат Исрафилов возглавил художественное руководство оренбургским театром в 1998 году. За эти годы было многое сделано, чтобы укрепить труппу театра, сформировать «свой» репертуар, заявить об эстетической позиции театра на всероссийских и международных фестивалях.

Театральные зрители в Москве и Вологде, Пскове и Ульяновске, Симферополе и Ростове-на-Дону, Орле и Тамбове, Ярославле и Марселе аплодировали спектаклям оренбургского театра. Многочисленные дипломы, премии и награды, которыми были удостоены артисты и деятели театра, стали результатом большой творческой работы коллектива.

Главной наградой стала премия Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова. Коллектив театра не останавливается на достигнутом, продолжая создавать новые спектакли, участвовать в театральных смотрах и фестивалях, экспериментировать и пробовать новые пути в искусстве.

Благодаря профессионализму и личным качествам Рифката Исрафилова Оренбургский драматический театр добился успеха и продолжает путь творческого развития. 

28/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *