контакты / рекламный отдел

Частным перевозчикам дали три года работы

Частным перевозчикам дали три года работы

Вчера в администрации города состоялось подписание договоров на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования.

Трехлетние договоры на право работы на городских маршрутах заключены с муниципальным казенным предприятием «Оренбургские пассажирские перевозки» (маршруты № 20, 21, 30) и с 12 индивидуальными предпринимателями (маршруты № 21-т, 26, 30-т, 31, 33, 33-т, 39, 40, 41, 45, 51, 56, 56-т, 61, 67).

Работа пассажирского транспорта по договорам на указанных маршрутах начнется с 30 мая.

Заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев напомнил собравшимся, что с 1 января 2013 года все транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, должны быть оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, имеющей связь с единым муниципальным диспетчерским центром, который будет контролировать соблюдение перевозчиками г. Оренбурга условий договора: расписания и установленных схем движения по маршрутам.

Начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Максим Фазуллин обратил внимание перевозчиков на то, что в соответствии с договорами пассажирский транспорт заканчивает работу в 23.00 (время прибытия на конечный остановочный пункт). Однако для удобства пассажиров необходимо составить подробное расписание движения транспорта после 22.00 с указанием точного времени отправки последнего автобуса с остановок.

Также Максим Римович сообщил, что в администрацию города неоднократно поступали жалобы на то, что пустые автобусы не забирают пассажиров с остановок. Перевозчикам было рекомендовано по окончанию работы на маршруте выставлять таблички с указанием направления, например, «В гараж».

В случае обнаружения нарушений на городских маршрутах оренбуржцам необходимо обращаться в управление пассажирского транспорта администрации города, муниципальный диспетчерский центр по телефону 30-40-40, к самим перевозчикам, в управление Роспотребнадзора по Оренбургской области и другие контролирующие органы. 

29/05/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *