контакты / рекламный отдел

Сегодня – День эколога

Сегодня – День эколога

Губернатор Юрий Берг поздравил экологов Оренбуржья с профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Обеспечение экологической безопасности – одна из самых актуальных проблем современной жизни. От состояния окружающей среды зависят здоровье и настроение людей, наш генофонд, сохранение природных ценностей.

В условиях интенсивного развития экономики и укрепления производственной сферы естественные ресурсы испытывают колоссальную техногенную нагрузку, а неразумное, потребительское отношение к ним приводит к негативным последствиям. Поэтому сохранение и оздоровление природы, рациональное использование ее богатств – приоритетная, стратегическая задача органов власти, важнейшая обязанность руководителей предприятий, хозяйствующих субъектов, каждого жителя региона.

Весомый вклад в улучшение экологической обстановки вносят работники природоохранных служб, научно-исследовательских и общественных организаций области, осуществляя постоянный контроль за состоянием окружающей среды и соблюдением экологических требований. Но ощутимых результатов в этой работе мы сможем добиться только совместными усилиями – природопользователей, государственных структур и представителей широкой общественности.

Выражаю искреннюю признательность за добросовестный труд всем, кто связал свою жизнь с защитой природы! От всей души желаю вам, дорогие друзья, здоровья и благополучия, больших успехов в благородной деятельности на благо наших детей и внуков!» 

05/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *