контакты / рекламный отдел

Оренбургские дети обеспечены льготными путевками

Оренбургские дети обеспечены льготными путевками

Путевки для детей работников бюджетной сферы и детей из малообеспеченных семей в летние детские лагеря на I и II потоки реализованы на 100%, на III поток – на 95%.

Из 34,3 млн. рублей, выделенных министерством социального развития Оренбургской области на оплату путевок для работников бюджетной сферы, заключено муниципальных контрактов на 16 119,9 тыс. рублей. Остальная сумма будет освоена в течение лета на выплату компенсаций организациям, родителям и на оплату наборов продуктов питания в лагерях дневного пребывания.

Министерством социального развития Оренбургской области для города Оренбурга выделены 898 путевок в детские санатории для детей, работающих граждан, из них 417 детей уже оздоровились, 109 оздоравливаются в настоящее время; 313 путевок для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них оздоровлены 196 детей.

Также на летний период для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделены 606 путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, а также 460 путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для детей из малоимущих семей.

К новому оздоровительному сезону приобретено оборудование (водонагреватели, холодильники, электроплиты) на общую сумму 871,4 тыс. рублей.

Заключены договоры на обеспечение жизнедеятельности лагерей на сумму 2717 тыс. рублей (дератизация, обслуживание ОПС, АПС, услуги военизированной охраны, аварийно-ремонтное обслуживание и др.)

Заключены договоры на поставку продуктов питания на общую сумму 7887,1 тыс. рублей.

Лагеря дневного пребывания и загородные оздоровительные лагеря приемочными комиссиями приняты без замечаний. 

05/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *