контакты / рекламный отдел

В Беляевском районе построят гипсовый завод

В Беляевском районе построят гипсовый завод

19 июня губернатор Оренбургской области Юрий Берг примет участие в официальном открытии стройки на Дубенском гипсовом руднике.

Мероприятие начнется в 14.00 у здания администрации ООО «ЮжУралгипс» в п. Дубенский Беляевского района.

Напомним, что 30 сентября 2011 года было подписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве между правительством Оренбургской области и ООО «Управляющая компания «ВОЛМА». В результате действия этого Соглашения значительно повысилась эффективность решения важных для рудника вопросов: например, окончание строительства и сдача в эксплуатацию железной дороги (ВОЛМА восстановила 12 км путей), ввод в эксплуатацию погрузо-разгрузочной площадки.

Со своей стороны «ВОЛМА» увеличила штат сотрудников на Дубенском руднике. Было создано общество ветеранов Дубенского гипсового рудника, в составе которого сегодня 79 человек. Ветераны получают ежемесячные дотации к пенсии, а к праздничным датам ВОЛМА организует торжественные мероприятия и подарки. Каждый ребенок до 14 лет в поселке получает новогодние подарки. «ВОЛМА» оказывает спонсорскую помощь поселковому клубу. А на въезде в п. Дубенский при поддержке «ВОЛМА» построен новый автодорожный мост.

До сих пор «ВОЛМА» вложила в рудник 207 млн. руб. Строительство комплекса по производству стройматериалов на основе гипсового вяжущего (сухие строительные смеси, пазогребневые перегородочные плиты) потребует дополнительных инвестиций в 928 млн. руб.

В итоге с пуском завода в эксплуатацию в производственном процессе на Дубенском руднике будет занято до 200 человек. А оренбургский завод «ВОЛМА» будет выпускать до 120 000 т сухих смесей и около 480 000 кв. м пазогребневых плит в год. Если сложить эти плиты одна к одной, то длина отрезка будет примерно равна расстоянию между Оренбургом и Калиниградом. А годовым объемом производимых смесей можно будет оштукатурить 10 таких отрезков стены.

«ВОЛМА» – наиболее динамично развивающаяся производственная компания на рынке строительно-отделочных. Современная история развития компании начинается с 1999 г. Сегодня в составе Корпорации пять заводов – в Волгограде (2), Воскресенске, Челябинске и Абсалямово (Татарстан). А также четыре гипсовых карьера – в Самарской области, в Карачаево-Черкесской Республике и в Оренбургской области и Республике Башкортостан.

«ВОЛМА» занимает 1-е место по объемам и качеству производства ПГП на рынке РФ. А также в ходит в тройку лидеров на рынке сухих смесей в РФ. 

09/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *