контакты / рекламный отдел

Взрывы боеприпасов на горящем складе прекратились

Взрывы боеприпасов на горящем складе прекратились

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг заявил, что пострадавшим в результате ЧП оказана вся необходимая помощь – и медицинская, и психологическая, и материальная.

Ситуация в районе военных складов, где вчера, 11 июня, начался пожар и произошли взрывы боеприпасов, усилиями МЧС России и военных постепенно стабилизируется.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в сопровождении руководителей областных правоохранительных и контрольно-надзорных структур по-прежнему находится в Бузулукском районе, где принимает участие в заседании всех оперативных штабов, лично контролирует работу по обеспечению населения, проживающего в непосредственной близости от военных складов (часть из которых была эвакуирована в минувшие сутки), всем необходимым. Ситуация находится на контроле в Администрации Президента.

Сегодня ночью состоялось внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Оренбургской области, решением которой был введен режим чрезвычайной ситуации на территории ряда поссоветов Бузулукского района. Кроме того, принято решение о выделении из резервного фонда

правительства области денежной компенсации в размере 10 тысяч на человека людям, которые были вынуждены в экстренном порядке, по приказу военных и МЧС, покинуть свои дома. С ними сейчас работают психологи МЧС. Два человека обратились за медицинской помощью. Помощь была оказана, госпитализация не потребовалась. Других пострадавших нет.

Сегодня же ночью взрывы боеприпасов практически прекратились, сейчас, по информации пресс-службы МЧС России, на территории складов остаются несколько очагов возгорания, вероятно, горят деревянные ящики из-под боеприпасов.

Ночью и утром на месте ЧП работали 2 самолета МЧС и 2 борта Минобороны РФ. Вертолет Ми-8, принадлежащий МЧС России, вел разведку для определения количества очагов возгорания. Одновременно самолет БЕ-200 и самолет лесоохраны начали тушить лес вокруг военных складов. Непосредственно на территории складов начала работу специальная техника, которая должна будет расчистить ее для проведения дальнейших восстановительных работ. Угрозы жизни и имуществу местного населения в настоящее время нет.  

12/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *