контакты / рекламный отдел

Хлебопеки Оренбуржья объединятся в ассоциацию

Хлебопеки Оренбуржья объединятся в ассоциацию

Это решение было принято на совещании по вопросу обеспечения качества хлебобулочных изделий в Оренбургской области.

В настоящее время создан оргкомитет, который займется оформлением документов по созданию ассоциации пекарей Оренбуржья для решения имеющихся проблем и отстаивания прав хлебопекарных предприятий региона.

На территории Оренбургской области хлеб и хлебобулочные изделия вырабатывают более 200 предприятий. Всеми хлебопекарными предприятиями за 2011 год выработано 77,1 тыс. тонн хлеба, на долю промышленных предприятий приходится 51,7% от всего выработанного и 16,0% от потребления.

Область полностью закрывает свои потребности в муке для хлебопечения. В 2011 году выработка муки возросла к 2010 году на 24,0% и составила 209,2 тыс. тонн, в том числе на промышленных предприятиях выработано 125,6 тыс. тонн. Отмечается рост и в текущем году.

Уровень использования среднегодовой мощности по производству хлеба и хлебобулочных изделий в 2010 году составил всего 41,3%, по производству муки из зерновых культур всего 30,6%.

Минсельхоз области осуществляет мониторинг отпускных и розничных цен на хлеб и хлебобулочные изделия, муку и закупочные цены на зерно.

Отпускные цены на хлеб на хлебозаводах области за период январь – апрель 2012 года практически не изменились и остались на уровне 2011 года

40 предприятий области выпускают хлеб и хлебобулочные изделия, обогащенные микронутриентами. 

16/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *