контакты / рекламный отдел

Дети пограничников узнали больше о ПДД

Дети пограничников узнали больше о ПДД

На прошлой неделе в Оренбурге побывали девушки, служащие в рядах пограничников, и представительницы женских советов со всей области.

Один из дней был целиком посвящен проведению мероприятий по профилактике нарушений детьми правил дорожного движения. В Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области приехали более 20 детей сотрудников, председатели женсоветов пограничных отделов и подразделений и работники ГИБДД.

Сотрудник отдела пропаганды областного управления госавтоинспекции Алексей Немолочнов отметил, что с начала этого года в регионе произошло более 80 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, свыше ста ребят получили травмы различной степени тяжести, двое погибли. Статистика стала частью профилактической акции, которую пограничники намерены проводить регулярно.

Далее в доступной игровой форме представитель ГИБДД провел викторину, чтобы проверить знание ребятами правил поведения на дороге и значение дорожных знаков. А после этого уже в автопарке мальчишкам и девчонкам разрешили полазить по автомобилям разных марок, имеющимся у пограничников. Самый большой интерес привлек автомобиль военной автоинспекции, где можно было включить проблесковые маячки, сирену и обратиться к сверстникам по громкоговорителю со словами: «Уважаемые пешеходы, соблюдайте правила поведения на дороге!».

Праздник продолжился, и дети пограничников смогли не только увидеть, но и подержать в руках настоящее оружие, средства радиосвязи и приборы наблюдения. Все эти забавы с пистолетами и автоматами происходили под присмотром родителей и представительниц женского совета. Главным образом, чтобы перенять опыт проведения подобных детских акций у себя в территориях. После этого для ребят в спортивном зале были проведены эстафеты, в ходе которых после преодоления бегом дистанции необходимо было собрать пазлы – разрезанные дорожные знаки и объяснить их предназначение, а другие участники отгадывали загадки. В качестве отгадки предлагалось нарисовать дорожные знаки.

По расписанию и задуманной программе состоялся обед в столовой погрануправления. После чего увлекательное мероприятие продолжилась на базе областной автошколы РОСТО-ДОСААФ. Там дети смогли увидеть в разрезе не только различные автомобили, но и их моторы и ознакомиться с методикой обучения ПДД.

25/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *