контакты / рекламный отдел

Активисты предупредили водителей о повышении штрафов

Активисты предупредили водителей о повышении штрафов

Активисты общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» предупредили водителей о повышении штрафов за стоянку и парковку в неположенных местах.

Ровно 100 предупредительных листовок разошлись меньше чем за час всего на нескольких центральных улицах города. Таким образом активисты ОРОО ОБДД решили предупредить водителей о грядущих повышениях штрафов за остановку и парковку в неположенных местах. Там, где водители небрежно бросили свой автомобиль, «желтые карточки» оставляли под дворниками. Некоторых удалось предупредить лично. Реакция оказалась доброжелательной. Водители не просто принимали к сведению информацию, но и перепарковывали свои авто следуя правилам дорожного движения.

Напомним, с 1 июля в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей.

Остановка или стоянка на пешеходном переходе (и ближе 5 метров перед ним) либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком вместо 300 рублей станет 1000.

Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, составит 1000 рублей, а не 100 как было ранее.

За остановку или стоянку на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части нарушители должны будут выплатить 1500 рублей вместо 100.

Несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку обойдется водителям в 1500 рублей вместо 300.

28/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *