контакты / рекламный отдел

Переход всех ведомств на электронное взаимодействие завершится 1 июля

Переход всех ведомств на электронное взаимодействие завершится 1 июля

- Переход всех российских регионов и муниципалитетов на электронное межведомственное взаимодействие не будет переноситься и произойдет 1 июля, - сообщил вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Дмитрий Кулагин на совещании с главами городов и районов области..

Он проинформировал, что такое решение принято на расширенном селекторном совещании, посвященном исполнению законодательства о госуслугах, которое провел глава аппарата Правительства РФ вице-премьер Владислав Сурков.

Напомним, в рамках реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Росреестр, наряду с другими федеральными органами исполнительной власти с 1 октября 2011 года приступил к межведомственному взаимодействию. С 1 июля этого года к межведомственному обмену документами и информацией, в том числе в электронной форме, должны будут перейти все региональные и муниципальные ведомства, участвующие в предоставлении государственных услуг.

С 1 июля региональные и муниципальные органы власти, на которые приходится 90% госуслуг для физических лиц, должны предоставлять их через систему межведомственного взаимодействия. После этой даты они не имеют права запрашивать у заявителей документы, которые имеются в распоряжении других органов власти.

Дмитрий Кулагин проанализировал готовность органов местного самоуправления области к межведомственному и межуровневому взаимодействию при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

На 25 июня из 607 муниципальных образований области к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия подключено 60% органов местного самоуправления, из них 88,6% уровня городских округов и муниципальных районов (39 из 44) и 58% сельских поселений (326 из 263).

Вице-губернатор, обращаясь к главам муниципальных образований, подчеркнул, что муниципалитеты должны неукоснительно исполнять нормы закона, ответственность за переход на электронное межведомственное взаимодействие должна быть личная.

- Граждане и бизнес с 1 июля должны быть избавлены от сбора лишних справок и документов при получении госуслуг, - сказал Дмитрий Кулагин..

30/06/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *