контакты / рекламный отдел

Пострадавшим от пожара оказана материальная помощь

Пострадавшим от пожара оказана материальная помощь

Вне зависимости от территориального расположения жилья и места прописки людям, признанным пострадавшими в результате пожара на артиллерийских складах в/ч 96558, Правительством Оренбургской области выдана материальная помощь из расчета 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. По 90 тысяч рублей из бюджета области выделено каждой семье, потерявшей жилье. В общей сложности помощь получили 121 человек или 40 семей.

Правительство Оренбургской области также оказывает посильную помощь в восстановлении жилья, обеспечивает пострадавших предметами быта и первой необходимости. Людям, оставшимся без крова, командование военного округа предоставило временное жилье.

На помощь пострадавшим пришли и оренбургские предприятия. Для потерявших жилье и все имущество граждан, ОАО «Ремдорстрой» приобрело шесть телевизоров, ООО «Орский завод холодильников» - столько же холодильных агрегатов.

В Правительстве Оренбургской области говорят о необходимости как можно быстрее возместить ущерб жителям Оренбургской и Самарской областей, чье имущество пострадало в результате взрывов на артиллерийских складах.

В этой связи готовится обращение о выделении из Резервного фонда Правительства Российской Федерации государственных жилищных сертификатов для оренбуржцев, лишившихся жилья в результате чрезвычайной ситуации.

С предложением обеспечить сертификатами пострадавших жителей Самарской области Губернатор Оренбургской области Юрий Берг обратился к главе соседнего региона Николаю Меркушкину.

В зону поражения, радиус которой составил более 3 километров, попало восемь населенных пунктов. Пять из них находятся на территории Оренбургской, три - Самарской областей.

На момент пожара 11 июня в зоне ЧС оказалось 150 человек, в том числе 37 детей. Из них 66 человек или 21 семья военнослужащих, 51 человек или 18 семей гражданского персонала воинской части, 7 человек – пенсионеры Министерства обороны РФ (3 семьи), 20 человек – пенсионеры (11 семей) и 6 человек – гражданское население (3 семьи).   

04/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *