контакты / рекламный отдел

«Горячая линия» ФСС продолжает свою работу

«Горячая линия» ФСС продолжает свою работу

Ежедневно специалистам Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ поступают сотни звонков от жителей области.

В региональном отделении продолжают работу телефоны «горячих линий» по всем направлениям деятельности Фонда. Для продуктивной работы необходимо, чтобы граждане знали и понимали, чем занимается Фонд социального страхования РФ, потому что практически вся деятельность учреждения направлена на поддержание здоровья и социальную защищенность населения. Телефоны «горячих линий» работают ежедневно с 9 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья. Данный сервис не только создает дополнительную возможность защиты прав и интересов граждан, но и формирует своеобразный механизм общественного контроля работы регионального отделения.

Большинство звонков поступают специалистам правового отдела и отдела социальных программ Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Подобная форма взаимодействия наиболее удобна для льготных категорий граждан, так как позволяет получить интересующую их информацию без личного посещения учреждения. Тематика вопросов, получаемых специалистами Фонда, разнообразна. Основные вопросы, поступающие на телефон «горячей линии», касаются санаторно-курортного лечения, сроков и места оздоровления граждан. Летом, в период школьных каникул, специалисты принимают много звонков от родителей детей-инвалидов. По-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с проездом граждан к месту лечения и обратно.

По телефону «горячей линии» обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации чаще всего спрашивают о сроках доставки ТСР, порядке подачи заявления и уточняют свои адреса и телефоны в связи с переменой места жительства.

Специалисты правового отдела в основном отвечают на вопросы, связанные с правилами заполнения листка нетрудоспособности, с порядком исчисления пособий и подсчета страхового стажа.

Нередко граждане задают вопросы, формально не относящиеся к деятельности Фонда, тем не менее, специалисты всегда оказывают им консультативную помощь, уделяют необходимое внимание и выслушивают проблемы обратившихся. 

07/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *