контакты / рекламный отдел

Губернатор возглавит рабочую группу по подготовке заседания Государственного совета

Губернатор возглавит рабочую группу по подготовке заседания Государственного совета

Сегодня Губернатор Оренбургской области Юрий Берг будет работать в Москве, где проведет заседание рабочей группы по подготовке материалов Госсовета, Президиум которого соберется уже в сентябре. Возглавить эту работу ему поручил Президент РФ Владимир Путин.

Примечательно, что высшее должностное лицо Оренбургской области впервые назначается председателем рабочей группы такого уровня. Для оренбуржцев это высокий уровень ответственности, связанный с координацией действий многочисленных участников процесса – от сбора идей до их осмысления и выработки итоговых предложений, которые затем будут представлены Президенту страны.

Тема предстоящего заседания - проблемы повышения эффективности управления земельными ресурсами в интересах граждан и юридических лиц. Ее актуальность особенно высока потому, что земля - это ключевой ресурс экономики. Именно развитые, цивилизованные земельно-имущественные отношения характеризуют уровень социально-экономического развития и регионов и страны в целом.

В состав рабочей группы вошли федеральные министры, главы регионов, депутаты Государственной думы, представители общественности и эксперты в вопросах землепользования.

Столь широкий круг участников необходим для проведения анализа сложившейся ситуации. Несмотря на то, что основные подходы, приоритетные цели, задачи и направления реализации государственной политики по управлению земельным фондом определяются Основами государственной политики использования земельного фонда Российской Федерации, нерешенных вопросов остается немало. В частности, в Приволжском федеральном округе свыше половины всех сельхозугодий фактически исключены из законного гражданско-правового оборота, поскольку имущественные права граждан на эти земли до сих пор полностью не оформлены. Поэтому задачей рабочей группы и предстоящего заседания Президиума Госсовета является конкретизация заданных Правительством векторов движения.

12/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *