контакты / рекламный отдел

Программу развития региональной авиации Приволжья презентовали в Самаре

Программу развития региональной авиации Приволжья презентовали в Самаре

13 июля 2012 года в Самаре состоялось окружное совещание по развитию транспортного комплекса Приволжья. 

Открывал заседание полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В мероприятии приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, заместитель полномочного представителя в ПФО Галина Изотова, главы регионов Приволжья, эксперты и специалисты в области гражданской авиации и других транспортных сфер.

Открывая совещание, Михаил Бабич определил основные проблемы транспортного комплекса. В частности, полпред заявил, что вся инфраструктура находится в состоянии высочайшего износа. «Транспортная инфраструктура влияет не только на комфорт и безопасность населения, она еще сильно влияет на социально-экономическое развитие каждой территории. У каждого региона в округе есть свой набор задач, который им предстоит решить», - сказал Михаил Бабич.

На совещании были представлены проекты, которые обеспечат снятие инфраструктурных ограничений в транспортном комплексе Приволжья и его подключения к глобальной транспортной системе. В частности, был презентован пилотный проект развития региональной авиации в ПФО. В рамках поручения Президента России, аппаратом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе разработана эта программа. Михаил Бабич заметил, что развитие авиационных перевозок имеет особую актуальность. «Мы завершили разработку концепции развития региональной авиации в масштабах ПФО, и в ближайшее время мы направим ее в Правительство Российской Федерации».

Отметим, что в данной программе разработана маршрутная сеть субсидируемых рейсов. У пассажиров появится возможность добираться до городов Приволжья прямыми рейсами.

16/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *