контакты / рекламный отдел

Журналисты области отправятся в Саракташский район

Журналисты области отправятся в Саракташский район

Министерство социального развития области совместно с пресс-службой Губернатора и Правительства области 19 июля проводит информационную акцию, посвященную организации летнего оздоровления и отдыха детей и подростков в 2012 году.

Журналисты познакомятся с лагерями «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Саракташского района», в том числе с единственным в Оренбургской области профильным лагерем труда и отдыха «Новое поколение», базирующимся на крестьянском подворье в селе Ладыгино.

Представители СМИ посетят Всероссийский учебный центр института нефти и газа им.Губкина в селе Петровском. Специалисты Центра совместно с администрацией Саракташского района реализуют социальные проекты, экологической, краеведческой и профориентационной направленности для местных школьников.

Завершит пресс-тур посещение уникального детского православного лагеря «Светоч», расположенного на берегу реки Сакмара за селом Черный Отрог. Педагогический коллектив лагеря, отметившего недавно десятилетие со дня основания, представит собственные программы работы с детьми, в основе которых лежат любовь и уважение к личности ребенка, стремление раскрыть его индивидуальный потенциал.

Цель информационной акции - показать на примере Саракташского района использование различных форм занятости школьников во время летних каникул, сочетающих возможности оздоровления с трудовым и духовно-нравственным воспитанием. 

18/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *