контакты / рекламный отдел

Оренбург – город передового опыта

Оренбург – город передового опыта

Сегодня прошел пленум областного Совета ветеранов.

Сегодня на пленуме областной общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обсуждался вопрос патриотического воспитания молодежи, подготовки ее к службе в российской армии, участие в этой работе ветеранских структур.

С сообщением выступил и.о. военного комиссара Оренбургской области Владимир Крохмалюк. Он рассказал, что выстроена система взаимодействия с региональной и муниципальными властями, проводятся массовые мероприятия патриотической направленности, в том числе военно-спортивные состязания «Зарница», фестиваль патриотической песни «Долг. Честь. Родина». В этой работе активное участие принимают ветераны войн. Действуют уникальные учебные заведения – президентское кадетское училище и Неплюевский кадетский корпус.

Вместе с тем, отметил В.В.Крохмалюк, сокращается призывная база: если еще четыре года назад она составляла более 50 тысяч человек и служить уходили только весной более 5 тысяч молодых оренбуржцев, то весной 2012 года она сократилась до 35 тысяч и военную форму надели чуть более 3 тысяч юношей. Хотя необходимо отметить, что призывники в целом стали грамотнее, более половины будущих солдат имеют высшее и среднее специальное образования.

В интервью корреспонденту «Оренинформ» заместитель председателя правительства области Иван Павлычев отметил, что на очереди стоит создание Регионального Центра допризывной подготовки граждан к военной службе. Такая организация могла бы взять на себя подготовку качественного пополнения для российской армии.

19/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *