контакты / рекламный отдел

Орский аэроклуб «Стрижи» закроют?

Орский аэроклуб «Стрижи» закроют?

Разговоры о закрытии по сути единственного аэроклуба в области начались с момента начала расследования, однако официального подтверждения до сих пор не получили.

Напомним, что почти две недели назад при выполнении коммерческих прыжков в авиаспортклубе «Стрижи» погибли двое парашютистов из Гая. Парни просто-напросто запутались в стропах и не сумели выбраться из озера, на которое приземлились. Около 11 часов утра в сопровождении инструктора они поднялись на самолете АН-2 в воздух на высоту около одного километра. В трехстах метрах от земли после совершения прыжка внезапный порыв ветра отнес их в сторону озера, куда они и упали. Один из парней смог отстегнуть карабин и благополучно выбрался на сушу, а двое, к сожалению, утонули.

Трагедия нашло отражение не только в местных, но и федеральных СМИ. Блогосфера Оренбуржья буквально разрывается в неоднозначных комментариях. Одни винят в произошедшем авиатренеров, другие высказываются в сторону поддержки идеи о закрытии клуба. Третьи просят обратить внимание на то, в каких условиях работал единственный аэроклуб в области.

Приведем некоторые выдержки из последних комментариев: «А видел ли кто, на чем приходится работать сотрудникам этого клуба? По фото, надеюсь, видно, что материальная база пережила НЭП, коллективизацию, индустриализацию, оттепель, застой и перестройку… И только потом это все было немного отмыто и приведено в более-менее рабочий вид. Теперь Азат Мифтахов, начальник этого орского аэроклуба, вынужден принимать обвинения чуть ли не в убийстве ребят… Все, что клуб имеет на сегодняшний день, чудом выбито, выпрошено, занято и иногда восстановлено самими же сотрудниками. Другими словами, это совершенно обычные люди, а поэтому кому же еще быть виновными, как не им. Еще оказалось, что один из погибших парашютистов снимал тот самый прыжок на мобильный телефон. Теперь это видео - главное доказательство следствия. Надеюсь, что все-таки клуб продолжит работу, а из гибели ребят все сделают правильные выводы…». 

20/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *