контакты / рекламный отдел

Молодые ученые ни с чем вернулись из Казани

Молодые ученые ни с чем вернулись из Казани
На днях в Казанском ИТ-парке прошел финальный презентационный день (DemoDay) проекта «Startup-Сабантуй!».

В апреле Казанский ИТ-парк вместе с венчурным фондом Runa Capital объявил о создании нового проекта «Startup-Сабантуй!». В рамках него представители этих организаций с мая по июнь посетили столицы регионов Приволжского федерального округа, где встретились с авторами оригинальных идей в области информационных технологий. В тринадцати городах прошли отборочные туры, на которых специалисты выбрали лучшие стартапы. Чтобы пройти на следующий этап – «Startup-лагерь» – свои разработки презентовали 2 тыс. участников со 130 проектами со всего Поволжья.

«Startup-лагерь» длился 5 дней и проходил на базе загородного лагеря «Звездный» в Набережных Челнах. Первые два дня велось интенсивное обучение. Остальное время айтишники посвятили совершенствованию своих стартап проектов. По итогам лагерной смены на финальную презентацию прошли лишь 16 стартапов.

DemoDay прошел в конференц-зале казанского ИТ-парка. Более 20 инвесторов и представителей венчурных фондов просмотрели презентации проектов, обсудили жизнеспособность и дали свои рекомендации каждому стартапу. По итогам дня 6 проектов получили грант в размере 100 000 рублей от Федерального агентства по делам молодежи: Life Print (г. Киров), Online-бухгалтерия (г. Ульяновск), Спикфон (г. Казань), Меркурий (г. Набережные Челны), Gruzobzor.ru (г. Уфа), Маматоник (г. Москва).

Напомним, что оренбургская делегация представляла в Казани проект Printdoc, который создает мобильное приложение, которое позволяет отправить фотографию с мобильного телефона на печать и получить ее физическое воплощение в течение 24 часов. 


24/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *